FECHAR
Feed

Já é assinante?

Entrar
Filtrar

Veja também o resultado via

Exibir resultados de:

Filtrar por:

Resultados de Busca

Sua busca por "Bialerge" obteve 1 resultados.

Página:  de 1

24/11/2014

Remédios

Bronfeniramina

... – comprimido/xarope/ solução oral (bronfeniramina + fenilefrina). Aché. Dimetapp elixir – anti-histamínico – descongestionante nasal – rinite alérgica – elixir. Cada 5 mL contém: maleato de bronfeniramina 1 mg + cloridrato de pseudoefedrina 15 mg. Wyeth. Dimetapp – anti-histamínico – descongestionante nasal – rinite alérgica – cápsula gelatinosa (maleato de bronfeniramina 4 mg + cloridrato de p......

Ver Índice

Página:  de 1

Índice

Conecte-se

Feed

Sobre o MedicinaNET

O MedicinaNET é o maior portal médico em português. Reúne recursos indispensáveis e conteúdos de ponta contextualizados à realidade brasileira, sendo a melhor ferramenta de consulta para tomada de decisões rápidas e eficazes.

Medicinanet Informações de Medicina S/A

Cnpj: 11.012.848/0001-57

info@medicinanet.com.br


MedicinaNET - Todos os direitos reservados.

Termos de Uso do Portal

×
×

Em função da pandemia do Coronavírus informamos que não estaremos prestando atendimento telefônico temporariamente. Permanecemos com suporte aos nossos inscritos através do e-mail info@medicinanet.com.br.