FECHAR
Feed

Já é assinante?

Entrar
Filtrar

Veja também o resultado via

Exibir resultados de:

Filtrar por:

Resultados de Busca

Sua busca por "Naldecon" obteve 2 resultados.

Página:  de 1

04/02/2015

Remédios

Paracetamol

...armasa. Descon – antigripal – gripe – solução oral. Cada 1 mL contém: paracetamol 40 mg + maleato de clorfenamina 0,6 mg + cloridrato de fenilefrina 0,6 mg). Farmasa. Descon – antigripal – gripe – gotas. Cada 1 mL (35 gotas) contém: paracetamol 100 mg + maleato de clorfenamina 2 mg + cloridrato de fenilefrina 2 mg). Farmasa. Excedrin - analgésico - dor - comprimido (paracetamol 500 mg + cafeín......

Ver Índice

27/11/2014

Remédios

Carbinoxamina

...do fabricante. Cuidados especiais Risco na gravidez Classe B Amamentação eliminado no leite em pequenas quantidades; risco de reações adversas na criança (irritabilidade, excitação); não amamentar. Não usar o produto criança com menos de 6 anos de idade; diminuição da função do fígado; história de intervalo QT prolongado (eletrocardiograma). Avaliar riscos x Benefícios diminui......

Ver Índice

Página:  de 1

Índice

Conecte-se

Feed

Sobre o MedicinaNET

O MedicinaNET é o maior portal médico em português. Reúne recursos indispensáveis e conteúdos de ponta contextualizados à realidade brasileira, sendo a melhor ferramenta de consulta para tomada de decisões rápidas e eficazes.

Medicinanet Informações de Medicina S/A
Av. Jerônimo de Ornelas, 670, Sala 501
Porto Alegre, RS 90.040-340
Cnpj: 11.012.848/0001-57
(51) 3093-3131
info@medicinanet.com.br


MedicinaNET - Todos os direitos reservados.

Termos de Uso do Portal

×

Em função da pandemia do Coronavírus informamos que não estaremos prestando atendimento telefônico temporariamente. Permanecemos com suporte aos nossos inscritos através do e-mail info@medicinanet.com.br.