FECHAR
Feed

Já é assinante?

Entrar
Filtrar

Veja também o resultado via

Exibir resultados de:

Filtrar por:

Resultados de Busca

Sua busca por "Resprin" obteve 1 resultados.

Página:  de 1

04/02/2015

Remédios

Paracetamol

...ção oral. Cada 1 mL contém: paracetamol 40 mg + cloridrato de fenilefrina 1 mg + maleato de carbinoxamina 0,4 mg.Bristol-Myers-Squibb. Paralon - analgésico - dor - comprimido (paracetamol 300 mg + clorzoxazona 200 mg). Janssen-Cilag. Parenzyme Analgésico – analgésico – dor – drágea (paracetamol 300 mg + tripsina 41.200 UNF + alfaquimotripsina 8.230 UNF). Medley. Resfenol – antigripal – gripe – ......

Ver Índice

Página:  de 1

Índice

Conecte-se

Feed

Sobre o MedicinaNET

O MedicinaNET é o maior portal médico em português. Reúne recursos indispensáveis e conteúdos de ponta contextualizados à realidade brasileira, sendo a melhor ferramenta de consulta para tomada de decisões rápidas e eficazes.

Medicinanet Informações de Medicina S/A
Av. Jerônimo de Ornelas, 670, Sala 501
Porto Alegre, RS 90.040-340
Cnpj: 11.012.848/0001-57
(51) 3093-3131
info@medicinanet.com.br


MedicinaNET - Todos os direitos reservados.

Termos de Uso do Portal