FECHAR
Feed

Já é assinante?

Entrar
Filtrar

Veja também o resultado via

Exibir resultados de:

Filtrar por:

Resultados de Busca

Sua busca por "Trimedal" obteve 2 resultados.

Página:  de 1

15/12/2014

Remédios

Dextrometorfano

...acima de 12 anos: 10 mL a cada 6-8 horas. Crianças 6-12 anos: 5 mL a cada 6-8 horas. Crianças 2-5 anos: 2,5 mL a cada 6-8 horas. Crianças com menos de 2 anos: contraindicado. filme 15 mg Adultos e crianças acima de 12 anos: 2 filmes a cada 6-8 horas. Crianças com menos de 12 anos: contraindicado. filme 7,5 mg Crianças 6-12 anos: 2 filmes a cada 6-8 horas. Crianças com menos de 6 anos: contr......

Ver Índice

04/02/2015

Remédios

Paracetamol

...paracetamol 40 mg + maleato de clorfenamina 0,6 mg + cloridrato de fenilefrina 0,6 mg). Farmasa. Descon – antigripal – gripe – gotas. Cada 1 mL (35 gotas) contém: paracetamol 100 mg + maleato de clorfenamina 2 mg + cloridrato de fenilefrina 2 mg). Farmasa. Excedrin - analgésico - dor - comprimido (paracetamol 500 mg + cafeína 65 mg). Novartis. Naldecon – analgésico, antitérmico e descongestiona......

Ver Índice

Página:  de 1

Índice

Conecte-se

Feed

Sobre o MedicinaNET

O MedicinaNET é o maior portal médico em português. Reúne recursos indispensáveis e conteúdos de ponta contextualizados à realidade brasileira, sendo a melhor ferramenta de consulta para tomada de decisões rápidas e eficazes.

Medicinanet Informações de Medicina S/A
Av. Jerônimo de Ornelas, 670, Sala 501
Porto Alegre, RS 90.040-340
Cnpj: 11.012.848/0001-57
(51) 3093-3131
info@medicinanet.com.br


MedicinaNET - Todos os direitos reservados.

Termos de Uso do Portal